Силовики предотвратили теракт, аналогичный «Колумбайну»

По словам источника, в качестве целей малолетние террористы рассматривали два учреждения — местную школу и техникум. Они активно искали взрывчатку и оружие. Злоумышленники хотели закрыть жертв в здании, расстрелять их, а затем взорвать.

Примечательно, что подростки познакомились в соцсетях. Они оба состояли в группах, посвященных «Колумбайну». ФСБ совместно с МВД провела операцию по их задержанию. Против подростков было возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о планах 13-летнего французского подростка, который вдохновился «Колумбайном» и хотел расстрелять своих преподавателей в школе. Он отправился в школу вооружившись отцовским охотничьим ружьем и 25 патронами.

Читайте также:

Исключенный из школы подросток хотел взорвать бывших учителей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рассылка угроз вызвала эвакуацию школ на Сахалине
Россиянин задушил проводом выгонявшую его из дома мать и попал под следствие
В Мелитополе обнаружили тайник со взрывчаткой и гранатометами
Подельника предполагаемой убийцы Дугиной оставили под арестом на шесть месяцев
Прокуратура заинтересовалась имуществом Блиновской в ОАЭ
Уголовник-рецидивист получил новый срок за нападение на пенсионерку
В российском аэропорту криминального авторитета задержали из-за драки
Россиянин забил сожительницу табуреткой и объяснил случившееся нападением бандитов