Силовики предотвратили теракт, аналогичный «Колумбайну»

По словам источника, в качестве целей малолетние террористы рассматривали два учреждения — местную школу и техникум. Они активно искали взрывчатку и оружие. Злоумышленники хотели закрыть жертв в здании, расстрелять их, а затем взорвать.

Примечательно, что подростки познакомились в соцсетях. Они оба состояли в группах, посвященных «Колумбайну». ФСБ совместно с МВД провела операцию по их задержанию. Против подростков было возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о планах 13-летнего французского подростка, который вдохновился «Колумбайном» и хотел расстрелять своих преподавателей в школе. Он отправился в школу вооружившись отцовским охотничьим ружьем и 25 патронами.

Читайте также:

Исключенный из школы подросток хотел взорвать бывших учителей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В УФСИН прокомментировали нападение заключенных на сотрудников ИК в Калмыкии
Главу IT-управления российской таможни Васильева арестовали по делу о взятке
Работавшие с Блиновской сообщники получили условные сроки за обналичивание денег
Россиянин в халате и с ружьем устроил разборки около дома
Россиянин во время перестрелки на шоссе лишил жизни мужчину
Россиянин расправился с женой после ссоры из-за алкоголя
В отношении военных ВСУ завели новое уголовное дело из-за преступлений в Курской области
Суд ограничил свободу двум медсестрам на два года по делу о невыжившей школьнице