Шутки Петросяна и Задорнова пользуются наибольшей популярностью среди россиян

Примечательно то, что эти юмористы пользуются самой высокой популярностью у более старшего населения. Также респонденты 45+ отметили Михаила Жванецкого. Среди молодежи лидирует Павел Воля, его назвали 20% опрошенных. На втором месте у молодежи — Гарик «Бульдог» Харламов — 14%. В списке любимых юмористов россиян также засветились: Ефим Шифрин, Максим Галкин и Владимир Винокур.

Почти 60% опрошенных ответили, что регулярно смотрят развлекательные и юмористические передачи. Примечательно то, что юмористические передачи наиболее популярны среди старшего населения (60+), так как почти 69% представителей этого возраста ежедневно смотрят развлекательные передачи и телешоу.

Директор по стратегическому развитию ВЦИОМ Степан Львов отметил, что юмор остается одним из самых эффективных средств в борьбе с тревогой и страхом.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о том, что смех является лучшим средством для подавления боли.

Читайте также:

Смех — это лучшая анестезия

Читайте также:  В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ЧП на борту: Как остановить "гламурное быдло"?
Мединский рискнул проверить чеченское кино на воровство
Петербуржец отметил совершеннолетие и впал в кому
В Великом Новгороде загорелась Лужская ТЭЦ
Раскрыты детали драки учителя с родительницей в одной из российских школ
Число пострадавших при обстреле Белгородской области возросло
Украинский беспилотник уничтожили над Белгородской областью
В России двоих девятиклассников исключили из гимназии из-за рисунков в тетради