Шойгу заявил о ежедневном пополнении рядов ВС России полком контрактников

Министр обороны России Шойгу заявил, что в ВС ежедневно записываются 1336 человек

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

В Вооруженные силы России (ВС) в среднем ежедневно записываются 1336 человек. Такое число пополняющих ряды армии контрактников озвучил глава Минобороны России Сергей Шойгу, его слова на совещании президента России Владимира Путина с членами Совбеза приводит ТАСС.

По словам Шойгу, это количество новых контрактников соответствует размеру полка.

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

Глава ведомства доложил президенту, что в ряды ВС уже набрано 114 тысяч человек по контракту и 52 тысячи добровольцев. Он отметил, что необходимости в новых добровольцах Минобороны уже не видит.

Ранее 13 июня Путин на встрече с военкорами ответил на вопрос о необходимости новой мобилизации, а также оценил ход контрнаступления Вооруженных сил Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Завершается прием заявок на "Платиновую унцию 2018"
В российском регионе лоб в лоб столкнулись два автобуса
Артисты впервые вручили участникам СВО сертификаты за подбитую западную технику
Российский стрелок-зенитчик сбил украинский вертолет Ми-24
Иммунолог объяснил опасность нового варианта коронавируса
Украинский беспилотник сбили над Курской областью
Аналитик допустил запуск дронов ВСУ по России с лодок в северных нейтральных водах
Путин исполнит желания трех детей