Шойгу заслушал доклад Суровикина по ситуации в зоне СВО

Командующий СВО Суровикин доложил Шойгу об обстановке и обеспечении мобилизованных

Фото: Михаил Метцель / РOOL / РИА Новости

Министр обороны Сергей Шойгу заслушал доклад командующего объединенной группировкой российских войск Сергея Суровикина по текущей оперативной обстановке в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.

В оборонном ведомстве уточнили, что Суровикин доложил министру об «оперативной обстановке, характере действий противника, выполнении российскими войсками боевых задач на различных операционных направлениях». Также отдельно был затронут вопрос обеспечения мобилизованных всеми видами довольствия.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

18 октября Суровикин назвал напряженной ситуацию в зоне спецоперации, отметив, что Украина продолжает атаковать позиции российских войск. В частности, подобная обстановка наблюдается на купянском, краснолиманском и николаево-криворожском направлениях.

Командующий войсками в зоне СВО также охарактеризовал как непростую ситуацию на херсонском направлении. Он отметил, что войска Украины повредили ряд таких объектов, как Антоновский мост, что осложняет обстановку. По словам командующего российскими войсками на Украине, Запад вынуждает Киев идти в наступление на этом направлении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Просто рубил топором": учительница школы в Улан-Удэ рассказала подробности о нападении
Суд оценил урон арендатора от пожара в "Зимней вишне" в 16,7 млн рублей
История нарциссизма: от селфи в сумасшедший дом?
Минобороны заявило об уничтожении высокоточным оружием украинских РСЗО
В ЛНР сообщили о жестком обстреле Кременной
После падения украинского самолета у комбината в Брянской области нашли воронки
Путин принял закон о конфискации имущества за организацию нелегальной миграции
Под Москвой таксист выкинул из машины ставшего инвалидом после СВО мужчину