Шойгу наградил за героизм российских военнослужащих

Министр обороны России Шойгу вручил награды российским военнослужащимСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Министр обороны России Сергей Шойгу вручил военнослужащим, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции на Украине (СВО), государственные награды за героизм и мужество. Об этом со ссылкой на Минобороны сообщает РИА Новости.

В пресс-службе ведомства уточнили, что награждение произошло в рамках инспекции главой Минобороны командного пункта Объединенной группировки российских войск.

В завершение инспекции, согласно указу президента России Владимира Путина, министр вручил российским военнослужащим медали «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации, ордена Мужества, а также другие государственные награды.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Ранее президент России наградил мать главы Чечни Рамзана Кадырова орденом Почета. Такую же награду глава государства распорядился присвоить члену совета Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александру Янкловичу.

24 февраля Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Целуют свою совесть: политолог высказался об антибелом расизме в Европе
Вернувшегося со СВО вагнеровца нашли мертвым в квартире в российском городе
Шойгу посетил передовой пункт управления «Западной» группировки войск в зоне СВО
Белгородский губернатор привел подробности обстрела Валуек со стороны ВСУ
Российские войска пресекли попытку ВСУ форсировать Днепр
Кадыров встретился со сжегшим Коран Никитой Журавелем. Его избил в СИЗО сын главы Чечни
В Минобороны сообщили о ликвидации украинской ДРГ под Харьковом
Стала известна возможная дата прямой линии с Путиным