Шестерым черным риелторам дали сроки от трех до 23 лет за убийства ради квартир

В Приморье шестерым черным риелторам дали сроки от трех до 23 лет за убийства ради квартир

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Во Владивостоке суд приговорил шестерых черных риелторов к срокам от трех до 23 лет с отбыванием в колониях общего и строгого режимов. Об этом во вторник, 2 августа, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) по Приморскому краю Аврора Римская.

Присяжные заседатели единогласно признали их виновными в убийствах из корыстных побуждений, мошенничестве и подделке паспорта.

По данным следствия, в 2015 году один из фигурантов убил собственника квартиры на острове Русском. Кроме того, в 2016 году сообщники забили до смерти владельца квартиры на улице Краева. Желая скрыть преступление, подельники вывезли тело в лес и закопали там. Также в 2017 году один из мужчин убил металлическим прутом хозяина жилья на проспекте 100 лет Владивостоку.

Все преступления совершались ради последующей продажи квартир жертв.

В мае сообщалось, что в Ярославле черные риелторы утопили в реке россиянку и сожгли ее мужа ради квартиры.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин объяснил убийство друга борьбой с демоном
Осужденный за крупнейшую взятку в истории России депутат появился в базе МВД
Бывших сотрудниц российского психдиспансера осудили за кражу денег у пациентов
Россиянка изрезала 19-летнюю дочь за частные ссоры с супругом
Подозреваемый подарил женщине-следователю подарок с гранатой
В Херсонской области на чердаке заброшенного дома нашли сумку с боеприпасами
По факту стрельбы в помощника российского депутата следователи возбудили дело
Трое армян обстреляли не уступившую им дорогу российскую семейную пару