Шаурма стала причиной стрельбы в московском метро

«112»: пенсионер открыл стрельбу в московском метро из-за шаурмыНачало событий в новости Открывший стрельбу на станции метро пенсионер стал фигурантом уголовного дела

Фото: Sergey Petrov / news.ru / Globallookpress.com

Шаурма стала причиной конфликта, в ходе которого 75-летний пенсионер открыл стрельбу в московском метро. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Утром 17 ноября он поссорился с торговцем из ларька по продаже фастфуда возле станции метро «Рязанский проспект». Пожилой мужчина ушел, но затем вернулся с помповым ружьем «Бекас-3». Участники конфликта начали драться, потасовка переместилась в вестибюль станции метро. В ходе схватки оружие выстрелило в потолок.

В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»).

Ранее 17 ноября стало известно о задержании пожилого стрелка. Полиция установила, что у него имеется разрешение на оружие и удостоверение охранника.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Самолет с 84 сантехниками на борту экстренно сел из-за сломавшегося туалета
Племянница Скрипаля и ее супруг подверглись нападению
Защита ректора РАНХиГС назвала фейком данные о признании им вины
Подозреваемого в атаке в Брянской области актера Канахина объявили в розыск
Россиянина осудят за участие в ОПГ в начале 2000-х годов
Полиция провела миграционный рейд после похищения мужчины в Петербурге
В отношении исполняющего обязанности вице-премьера российского региона возбудили дело
Россиянин похитил считающиеся культурной ценностью книги из-за желания их прочитать