Сценарист «Битвы за Севастополь» погиб в боях за Артемовск

Сценарист «Битвы за Севастополь» Леонид Корин погиб в ходе СВО в боях за Артемовск

Леонид Корин. Кадр: Телекомпания АТВ / YouTube

Один из сценаристов фильма «Битва за Севастополь» Леонид Корин погиб в ходе спецоперации в боях за Артемовск. О смерти Корина сообщил его друг Павел Дроздов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», подробности гибели сценариста приводит портал «Лента новостей Крыма».

Уточняется, что Корин отправился на специальную военную операцию (СВО) в качестве добровольца в составе частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Павел Дроздов добавил, что узнал о гибели товарища 1 мая. О дате прощания с погибшим не сообщается.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Кроме фильма «Битва за Севастополь» Леонид Корин участвовал в написании сценариев к сериалам «Последний мент» и «Литейный».

Ранее сообщалось, что в зоне СВО погибли депутат Верховного совета Хакасии Дмитрий Иванов и сын бывшего министра спорта Крыма Георгия Шестака — Денис Шестак.

Потери Российской армии в ходе спецоперации последний раз озвучивались в сентябре прошлого года. По заявлению Шойгу, ВС России на тот момент потеряли убитыми 5937 человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Ростовской области запретили продавать снюсы
Фальков заявил об отсутствии влияния студентов из Донбасса на поступления в вузы
Двоих россиян насмерть придавило грузовиком
В Госдуме рассказали о роли Крыма и Донбасса для Киева
Глава нового российского региона заявил о постоянном общении с Путиным
В зоне СВО погиб сын бывшего российского министра
Роскомнадзор утвердил критерии пропаганды ЛГБТ
В Минобороны заявили об «истреблении» украинской артиллерии под Красным Лиманом