Сброс ФАБов на позиции ВСУ в Курской области сняли на видео

Минобороны показало на видео сброс ФАБов на позиции ВСУ в Курской областиАлан Босиков (Редактор отдела «Россия»)

Сброс фугасных авиационных бомб (ФАБ) на позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курской области показали на видео. Кадры боевого вылета фронтового бомбардировщика Су-34 продемонстрировало Минобороны, передает ТАСС.

На размещенном министерством видеоролике виден взлет самолета и выход его в район сброса. Камера, установленная рядом с точкой подвески, позволяет увидеть ФАБы, оборудованные универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК). УМПК позволяет осуществлять бомбометание не входя в зону поражения вражеского ПВО. Сбросив бомбы, самолет благополучно возвращается на базу.

В ходе боевого вылета летчики ВКС России нанесли удар по скоплению военной техники ВСУ, подчеркнули в Минобороны.

Ранее 2 декабря Минобороны показало уничтожение украинской техники FPV-дронами. На кадрах видно, как беспилотники поражают две цели, одна из которых напоминает автомобиль HMMWV, а другая – танк.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 04.05 азартны
Госдума еще раз одобрила закон о повышении пенсионного возраста
Россиянка с двумя детьми заживо сгорела в квартире многоэтажки
Лавров объяснил запрет США Украине вести переговоры с Россией
Россияне раскрыли свое отношение к служебным романам
Для москвичек подготовили насыщенную программу в честь Дня матери
Автор нового учебника истории сообщил о завершении внесения правок по депортации
Украинский дрон ударил по жилой многоэтажке на Красной площади в Курске. Атака попала на видео