Санитара «Азова» приговорили к 25 годам колонии за расстрел мирного жителя

В ДНР суд приговорил санитара «Азова» к 25 годам за расстрел мирного жителя

Фото: Прокуратура ДНР

Суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к 25 годам лишения свободы 27-летнего санитара «Азова» (запрещенная в России террористическая организация) Евгения Савельева за расстрел мирного жителя Мариуполя. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре региона.

Украинский военнослужащий признан виновным по пунктам «ж», «л» части 2 статьи 105 и части 1 статьи 356 УК РФ («Жестокое обращение с гражданским населением на оккупированной территории»). Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным суда, 27 марта 2022 года санитар заметил мирного жителя у трансформаторной будки в Мариуполе и расстрелял его из автомата. Полученные ранения мужчины оказались несовместимыми с жизнью.

Ранее суд ДНР приговорил к 26 годам колонии командира отделения «Азова» за покушение на гражданских.

Оружие России: на страже Родины

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянка напала с ножом на спящую 12-летнюю дочь
МВД объявило в розыск обвиненного в реабилитации нацизма либертарианца Светова
Арестованный за стрельбу у офиса Wildberries боец ММА обжаловал свой арест
По факту расправы над россиянином в массовой поножовщине возбуждено дело
Силовики обезвредили угрожавшего взорвать боевую гранату россиянина
Приговор американца к 12,5 года российской колонии по делу о наркотиках оставили в силе
Трое мужчин похитили кокаин из дома российского бизнесмена и были задержаны
Украинского агента приговорили к 11 годам колонии за сбор информации в ДНР