С бизнесмена Быкова сняли обвинение в руководстве преступным сообществом

Следствие сняло с бизнесмена Быкова обвинение в руководстве преступным сообществом

Фото: Пресс-служба Красноярского краевого суда / РИА Новости

Следственный комитет России (СКР) снял с красноярского бизнесмена Анатолия Быкова обвинение в руководстве преступным сообществом. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель регионального управления ведомства Юлия Арбузова.

Быков после ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о частичном прекращении уголовного преследования по обвинению в руководстве преступным сообществом по нереабилитирующему основанию в связи с истечением сроков давности. Следователь удовлетворил это ходатайство. Тем не менее Быкову вменяется также убийство.

По данным следствия, он, как глава преступного сообщества (ОПС), организовал в июне 1998 года убийство 48-летнего жителя Красноярска. К совершению преступления он склонил путем угроз троих участников ОПС. Они раздобыли два газовых пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, выследили жертву и расстреляли.

Быков свою вину по этому эпизоду отрицает.

В 2021 году он уже был осужден на 13 лет лишения свободы за организацию двух убийств в 1990-х годах.

Читайте также:  Начались слушания по иску о выселении Долиной из квартиры
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Расстреляна грузинская наемница, тренировавшая украинских националистов
ИГ* заявило о причастности к теракту в православном храме Грозного
МВД сообщило о вывезенных из Херсона заключенных
Подростка ударили ножом в туалете московской школы
Участника «Имарата Кавказ» посадили на 12 лет за помощь боевикам в Ингушетии
Бывшего директора российского колледжа осудили на три года за коррупцию
Российский школьник украл у бабушки четыре миллиона и подарил друзьям машины
В российском регионе нашли расчлененную женщину без головы и кистей