Россиянка нагадала друзьям прибыль и украла у них 40 миллионов рублей

Жительница Хабаровска украла у школьной подруги и знакомых 40 млн рублей

Фото: Emily Wabitsch / DPA / Globallookpress.com

Жительница Хабаровска стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве из-за обмана друзей на 40 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в МВД России.

Женщина рассказала им о знакомом инвесторе, который вкладывает деньги в прибыльные бизнес-проекты. Для подтверждения своих слов она свела их в мессенджерах с гадалкой, и та предсказала получение большой прибыли. Несмотря на то что потерпевшие лично не встречались с инвестором и колдуньей, они отдали хабаровчанке свои сбережения. А ее школьная подруга рассталась с 18 миллионами рублей, которые заняла у близких, взяла кредит в банке и продала машину.

В ходе расследования полицейские выяснили, что никакого инвестора и гадалки не существует, а деньги обвиняемая потратила на себя.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Хаос в продуктовом магазине вызвал панику в соцсетях
Российский полицейский из-за лени не стал искать вора и попал под следствие
В Москве задержали подозреваемых в расклеивании рекламы наркошопов в метро
Участник нападения на псковских десантников в Чечне Палач получил 23 года
Приговор экс-премьеру Дагестана по делу о мошенничестве оставили без изменений
ФСБ задержала подозреваемую в финансировании ВСУ россиянку
Дело о расправе над участником СВО в Подмосковье передано в управление особо важных дел
Полиция сообщила о выдаче 70 повесток в военкомат после схода в российском городе