Россиянину ужесточили обвинение за попытку поджога военкомата

Пытавшемуся поджечь военкомат в Новоуральске Юрьеву добавили статью и ужесточили обвинение

Фото: Александр Казаков / Коммерсантъ

Россиянину Николаю Юрьеву, который пытался поджечь военкомат в Новоуральске Свердловской области, ужесточили обвинение. Об этом в среду, 28 июня, сообщает ТАСС.

Теперь фигуранту добавили статьи 205.3 («Прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности»), 205.1 («Содействие террористической деятельности»), а также часть 1 статьи 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и часть 2 статьи 205 («Подготовка к совершению теракта») УК РФ.

По данным УФСБ, Юрьев готовил поджог военкомата с помощью коктейлей Молотова. В его доме были обнаружены и изъяты три самодельных зажигательных устройства, а также вещества, предназначенные для их изготовления. Мужчину задержали 2 марта.

Ранее сообщалось, что диверсант поджег шкаф с батареями под Томском и сбежал через промзону, оставив улики.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшего сотрудника МВД осудили на семь лет за пьяное смертельное ДТП
Устроившего стрельбу в казанской школе признали виновным
В российском регионе машина с беременной женщиной внутри утонула из-за мигранта
Обвинении запросило 19,5 лет колонии обвиняемому в хищениях экс-министру
Продававшие билеты в Большой театр мошенники обжаловали приговор
Россиянку осудят за совершенную 16 лет назад расправу над подругой
Дело по статье о теракте возбудили в отношении двух российских подростков
Физрук в российском колледже изнасиловал студентку и заставил ее жить с ним