Россиянину дали 17,5 года за убийство хозяина квартиры и нападение на продавца

В Перми мужчину осудили на 17,5 года за убийство хозяина квартиры и нападение на продавца

Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

В Перми 26-летнему безработному, ранее судимому жителю Кургана дали 17,5 года колонии строгого режима и оштрафовали на 100 тысяч рублей за убийство и разбой. Об этом в пятницу, 28 октября, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, в 2021 году фигуранта пустил погостить его 47-летний приятель — житель Перми. 7 октября осужденный поссорился с хозяином квартиры и забил его до смерти.

Помимо этого, 9 октября того же года он незаконно проник в торговый киоск на улице Черняховского и напал на продавца. Когда женщина отказалась отдать ему деньги, мужчина несколько раз ударил ее стеклянной бутылкой по голове, после чего забрал кассовый ящик с 14 тысячами рублей и скрылся с места преступления.

Позже мужчину задержали и отправили в СИЗО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СК ставит точку: погибший Ту-154 Минобороны не взорвали
В отношении подозреваемого в торговле наркотиками проректора завели дело
ФСБ задержала в России готовившего теракт смертника ИГ
Молодого россиянина осудили на девять лет за убийство старшего брата после драки
Суд арестовал директора Московского НПЦ наркологии по делу о мошенничестве
Москвичку обвинили в госизмене из-за помощи украинской армии
Единственного поставщика российских компьютеров МВД осудили на два года за аферу
Глава СВР напомнил о жестком предупреждении Западу по российским красным линиям