Россиянина осудят за поджог отдела полиции и нападение на двоих сотрудников МВД

В Ижевске мужчину осудят за нападение на сотрудников МВД и попытку поджечь отдел полиции

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В Ижевске 25-летний местный житель предстанет перед судом за посягательство на жизнь сотрудников МВД и попытку поджечь отдел полиции. Об этом в пятницу, 18 ноября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Вера Филиппова.

По данным следствия, в ночь со 2 на 3 ноября мужчина бросил в две бутылки с зажигательной смесью в здание отдела полиции №2. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы попытались задержать подозреваемого, однако он начал активно сопротивляться, ранив двоих сотрудников ножом. В результате двоих правоохранителей доставили в больницу, здоровью одного из них был причинен тяжкий вред. Врачи оказали им необходимую помощь.

В ходе расследования был проведен ряд экспертиз — в том числе медицинские и криминалистические, а также баллистическая, пожаро-техническая и психиатрическая. Кроме того, следователи допросили свидетелей.

Дело находилось на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России (СКР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зарезанный австралиец предпочел пиво поездке в больницу
Гаишник отдохнул в Тунисе по паспорту брата и получил срок
По Дальнему Востоку ударил "громадный" метеорит
Бывшего замглавы российского города осудят за миллионные взятки от бизнесмена
Недовольный счетами за электроэнергию пенсионер выстрелил в сотрудника компании
ФСБ задержала полицейского за вымогательство крупной суммы за секс
Россиянин похитил сына своего начальника и получил пять лет строгого режима
Россиянин избил соседа из-за сработавшей автомобильной сигнализации