Россиянина осудили по законам СССР за убийство беременной проститутки

В Новосибирске суд дал 9 лет колонии убийце беременной проститутки, скрывавшемуся 35 лет

Фото: Дмитрий Лебедев / Коммерсантъ

Дзержинский районный суд Новосибирска приговорил 57-летнего мужчину, который во время конфликта 35-летней давности нанес знакомой 75 ножевых ранений, к девяти годам колонии строгого режима. Об этом в пятницу, 17 марта, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Мужчину признали виновным по пунту «г» статьи 102 («Убийство с особой жестокостью») РСФСР.

Следствие и суд установили, что 28 июня 1987 года фигурант в возрасте 21 года жестоко убил 25-летнюю девушку на территории приусадебного участка в Новосибирске. На следующий день молодой человек уехал из региона в Самарскую область, где все это время скрывался от правоохранителей — его заочно обвинили в преступлении и объявили в розыск. Мужчину задержали в Самаре летом 2022 года, во время допроса он дал признательные показания.

По данным издания ngs.ru, потерпевшей стала беременная местная жительница, которая в тот вечер согласилась за деньги вступить в интимную связь с фигурантом. Однако после этого мужчина якобы недосчитался крупной суммы и обвинил девушку в краже. Также сообщается, что мужчина имеет судимости за изнасилование, кражу и убийство.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
После просмотра новостей мужчина искалечил друга
В СПЧ оценили мягкий приговор российскому миллиардеру за неосторожное убийство
Отправившего деталь самолета в Китай российского бизнесмена оставили в СИЗО
Генерал ФСБ назвал потенциальных кандидатов в украинские диверсанты
Восьмилетний ребенок порезал сверстника ножом на детской площадке в Москве
МВД России объявило в розыск журналистку Машу Гессен
ФСБ сообщила об уничтожении за неделю 103 беспилотников ВСУ «Куполом Донбасса»
Сын изрезал мать ножом из-за тяги к алкоголю