Россиянина осудили на три года за нападение на полицейского

В Новгородской области осудили на три года мужчину, ударившего по лицу сотрудника МВД

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

В Новгородской области суд приговорил к трем годам лишения свободы ранее судимого местного жителя за нападение на полицейского. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Россиянин признан виновным по статье 319 и части 1 статьи 318 («Оскорбление и применение насилия в отношении представителей власти») УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, 14 апреля 2022 года пьяный фигурант стал оскорблять правоохранителя. Силовики предложили ему поехать в отделение для дальнейшего разбирательства, однако мужчина схватил сотрудника МВД за куртку и ударил по лицу.

Ранее стало известно, что в Ненецком автономном округе (НАО) будут судить 42-летнего мужчину, избившего и укусившего за руку полицейского.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мужчина выстрелил в российского полицейского во время ссоры и сбежал
В Москве найден мертвым курсант университета МВД России
В НАК рассказали о количестве предотвращенных в России терактов
Россиянин с несовершеннолетней расправились с пенсионеркой
Командира взвода ВСУ приговорили к 30 годам колонии за расстрел мирных жителей
Суд арестовал всех подозреваемых в похищении школьницы из Козельска
Напавшего на дом российского продюсера мужчину приговорили к 8 годам колонии
Россиянин опубликовал пост в соцсетях и получил штраф за оправдание теракта в «Крокусе»