Россиянина осудили на три года за нападение на полицейского

В Новгородской области осудили на три года мужчину, ударившего по лицу сотрудника МВД

Фото: Евгений Павленко / Коммерсантъ

В Новгородской области суд приговорил к трем годам лишения свободы ранее судимого местного жителя за нападение на полицейского. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Россиянин признан виновным по статье 319 и части 1 статьи 318 («Оскорбление и применение насилия в отношении представителей власти») УК РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, 14 апреля 2022 года пьяный фигурант стал оскорблять правоохранителя. Силовики предложили ему поехать в отделение для дальнейшего разбирательства, однако мужчина схватил сотрудника МВД за куртку и ударил по лицу.

Ранее стало известно, что в Ненецком автономном округе (НАО) будут судить 42-летнего мужчину, избившего и укусившего за руку полицейского.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Индии изнасиловали активисток движения против работорговли.
Депутатов Госдумы начали бить на улице
Бывшего помощника главы Росалкогольрегулирования отправили в СИЗО за коррупцию
Виновные во взрыве на АЗС в российском городе получат до 10 лет колонии
СК завершил расследование дела бизнес-коуча Шабутдинова
Семья глумившейся над терактом в «Крокусе» россиянки начала ждать решение СК
Осужденные по делу о диверсии россияне действовали в интересах Украины
В России завершено расследование дела о взятках на 22,5 миллиона в рамках гособоронзаказа