Россиянина осудили на семь лет за реабилитацию нацизма и фейки про армию

Красноярец Орловский получил 7,5 года за реабилитацию нацизма и фейки о ВС РФ

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Красноярский краевой суд приговорил к 7,5 года лишения свободы местного жителя, 53-летнего Игоря Орловского, за реабилитацию нацизма и фейки о Российской армии. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Мужчина признан виновным по статьям 345.1 («Реабилитация нацизма, совершенная публично с использованием интернета») и 207.3 («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России») УК РФ. Наказание назначено с учетом приговора, по которому Орловский был осужден в марте за фейки об армии военным судом.

По данным следствия, весной 2022 года он опубликовал в соцсетях пост о событиях в Мариуполе и сравнивал политические курсы СССР и нацистской Германии в период Второй мировой войны. Информацию подтверждает ТАСС.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Троих россиян осудили за попытку продать золото на четыре миллиона рублей
Россиянина осудили на девять лет за вербовку в ИГ и распространение наркотиков
Экс-замначальника российской колонии осудили на пять лет за взятку мобильником
Сжегшие тело забитой до смерти россиянки сообщники предстанут перед судом
Россиянка получила девять лет колонии за расправу над мужем на глазах у детей
Суд арестовал экс-главу Хорошевского отдела СК Москвы по делу о взятке
Ученица российского блогера рассказала о зеленых таблетках на его курсах
В Подмосковье ФСБ изъяла четыре тонны осетра у двух россиян