Россиянина осудили на 22 года за изнасилование и убийство двух девушек в лесу

Под Челябинском 55-летнему мужчине дали 22 года за изнасилование и убийство двух девушек

Фото: Андрей Бортко / Коммерсантъ

Миасский городской суд приговорил к 22 годам колонии строгого режима 55-летнего местного жителя за убийство и изнасилование двух девушек более 30 лет назад. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре Челябинской области.

По данным следствия, в сентябре 1992 года нетрезвый мужчина вместе с подельником, который сейчас находится в розыске, напали на двух россиянок в СНТ «Калинушка» в Миассе, надругались над ними, а на следующий день задушили и закопали их тела в лесу.

Долгое время преступление оставалось нераскрытым. Лишь в январе 2022 года правоохранители установили личности предполагаемых убийц. Одного из них задержали, выяснилось, что ранее он уже был судим за совершение тяжких преступлений.

Ранее сообщалось, что в Удмуртии суд взял под стражу двух россиян, которые убили и сожгли женщину и ее ребенка.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
После падения в реку солдата-срочника завели дело о доведении до самоубийства
Кара-Мурзе запретили звонить детям из СИЗО
Россиянин ударил полицейского кулаком по лицу и попал под следствие
В России возбудили дела о терроризме против членов запрещенной организации
Российский копатель получил срок за фейки об армии в соцсетях
В российском городе обнаружили нарколабораторию и полтонны реактивов
Раскрыты подробности о похитившем кенгурят карлике-натуралисте
Полиция нашла украденную на российской выставке картину «Счастье любит тишину»