Россиянина осудили на 15 лет за сексуальное насилие над маленькими девочками

В Санкт-Петербурге мужчину осудили на 15 лет колонии за сексуальное насилие над девочками

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Санкт-Петербурге суд приговорил к 15 годам лишения свободы Александра Шитикова за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службу судов города.

Мужчина признан виновным по пункту «б» части 4 статьи 132 («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста») и пунктам «а, в» части 2 статьи 242.2 («Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов») и пунктам «а, г» части 2 статьи 242.1 («Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних») УК РФ.

Фигурант будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Кроме того, его обязали наблюдаться и лечиться у психиатра. Пострадавшие девочки получат от осужденного по 1,5 миллиона рублей.

Отмечается, что заседание проходило в закрытом режима. По статье о сексуальном насилии зафиксировано два эпизода.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дальний Восток на три дня оказался в плену снежной бури
Террористы в Сирии сбили самолет и расстреляли пилота
Фигуранты дела о краже имущества Чубайса отказались признавать вину в суде
Участника украинского нацбатальона «Айдар» Мурыгу оставили под стражей
Россиянин сбежал из психбольницы после нападения с шуруповертом на сотрудницу
Получивший миллионные взятки главный полицейский российского города арестован
Наемника из Грузии заочно приговорили в России к 14 годам лишения свободы
В СПЧ рассказали о массовых обращениях осужденных россиянок к Путину