Россиянина оштрафовали на 100 тысяч рублей за передачу самоката детям

«Яндекс Go» оштрафовал пользователя на 100 тысяч руб за передачу самоката детям

Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Кикшеринговый сервис «Яндекс go» оштрафовал пользователя на 100 тысяч рублей за передачу электросамоката детям. Компания подтвердила это в комментарии ТАСС.

Подтверждаем факт выписанного штрафа», — сообщили в пресс-службе сервиса. По правилам «Яндекс go», использовать самокаты компании можно только с 18 лет.

Информацию о штрафе опубликовала Baza. Очевидец сфотографировал нарушение и передал информацию в службу поддержки сервиса. Вычислить нарушителя удалось по примерному времени и номеру на самокате.

С предложением увеличить штрафы в Москве за езду на самокате вдвоем и передачу руля детям в августе выступили в столичном Дептрансе. Ведомство отправило сервисам аренды самокатов письмо, в котором предложил повысить размер взыскания до 100 тысяч рублей. «Такие штрафы уже действуют в отношении пользователей каршеринга. Не устаем повторять: поездки с детьми на электросамокате недопустимы», — пояснили городские власти.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 23.04 основательны
Украина возобновила подачу электричества на ЗАЭС
Володин ответил на обвинения США о вмешательстве России в выборы в Конгресс
Медведев оценил вероятность переговоров с Украиной
Раскритикованный Турчаком российский депутат извинился за видеопривет из Мексики
Россия приостановила выплату взносов в ОБСЕ
Путин высказался о беспорядках в Махачкале
Военный рассказал о преемственности поколений из-за танков Leopard и «Тигр»