Россиянина обвиняют в подготовке теракта в Германии

По сообщениям Генеральной прокуратуры Германии, в доме у подозреваемого провели обыск. Как утверждает следствие, задержанный и его 22-летний сообщник собирались устроить теракт еще в 2016 году. Но тогда им каким-то образом стало известно о том, что они попали в поле подозрения полицейских и злоумышленники на время свернули свою незаконную деятельность.

Второй подозреваемый также обвиняется в подготовке теракта во французском Марселе во время выборов президента. Именно через него им удалось выйти на россиянина.

В квартире у гражданина РФ обнаружили взрывчатое вещество триацетон трипероксид. Ему уже объявили обвинения в подготовке теракта и планировании преступления против государства.

По ходе следственных действий немецким служителям правопорядка удалось узнать, что террористы собирались взорвать бомбу в каком-нибудь людном месте в Германии. Прокуратура заявила, что задержанный россиянин — радикальный исламист.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, почему Олега Сенцова, готовившего теракт на территории Крымского полуострова, Российская Федерация не может помиловать. Известный режиссер вместе со своими «коллегами» создал филиал запрещенной в РФ организации «Правый сектор».

Фото: REX/Shutterstock

Читайте также:

Трагедия в метро: авария или теракт? — Москва

Вот и все: глава штаба привел Трампа к импичменту?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывшую вице-мэра Владивостока задержали за превышение полномочий
Ссора родственников в Хабаровском крае закончилась убийством
Шесть лет насиловавшего дочь россиянина осудят
МВД объявило в розыск попросившего убежища в Литве россиянина
Двоих российских подростков задержали с телом мужчины в багажнике автомобиля
Россиянин похитил 31 тысячу пар носков на миллионы рублей во время перевозки
В СКР рассказали о делах пособников украинских спецслужб в Крыму
ФСБ раскрыла цели готовившего серию терактов россиянина