Россиянина обвинили в производстве 600 килограммов наркотиков

В Алтайском крае жителя будут судить за производство 600 кг наркотиковИлона Палей (Редактор отдела «Силовые структуры»)

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

В Алтайском крае 38-летнего жителя обвинили в производстве более 600 килограммов наркотиков. Об этом «Ленте.ру» сообщили в прокуратуре региона.

Мужчине вменяются статьи о покушении на незаконное производство и незаконное производство наркотических средств. По версии следствия, с мая по август 2023 года он в составе организованной группы занимался изготовлением синтетических наркотиков.

Лабораторию обнаружили сотрудники ФСБ, из нее были изъяты сотни килограммов запрещенных веществ, в том числе приготовленных к продаже, а также оборудование. Уголовное дело в отношении других фигурантов выделили в отдельное производство.

Ранее сообщалось, что россиянин решил заработать на дозу продажей наркотиков и попался в первый день.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывший депутат предстанет перед судом присяжных за бандитизм и убийство
Россиянин сжег брата заживо во время ссоры
Неизвестные подожгли военкомат в российском регионе
Россиянин напал с ножом на мужчину за громкое и долгое чтение стихов в баре
Задержаны подозреваемые в убийстве двух аниматоров под Краснодаром
Российский военный полгода самовольно отдыхал от службы и был осужден
Хакеры украли несколько тысяч подарочных сертификатов «Детского мира»
ФСБ отчиталась о задержании завербованных Украиной подростков с оружием