Россиянина лишили «гробовых» за не вернувшегося с СВО сына

Жителя Бурятии лишили выплат за не вернувшегося с СВО сынаАлан Босиков (Редактор отдела «Россия»)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Александр Река / ТАСС

Жителя Бурятии лишили «гробовых» выплат за не вернувшегося со специальной военной операции (СВО) сына. Об этом сообщает портал «Номер один».

Против того, чтобы россиянин получил деньги за сына, выступила его бывшая жена — мать военнослужащего. Она подала исковое заявление, в котором указала, что отец с 1992-го года не принимал участия в воспитании сына.

Суд счел доводы истицы обоснованными и удовлетворил ее требования. Решение в законную силу не вступило. О том, собирается ли ответчик обжаловать решение, неизвестно.

Ранее аналогичный случай произошел в Кузбассе, где отца другого бойца СВО признали недостойным наследником. С иском в суд также обратилась мать солдата.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутат предложил дать мужчинам право забирать свои фамилии у бывших жён
Путин отменил наказание за негрубые нарушения в сфере атома на Запорожье
Москвичку насмерть придавило шкафом
Россиянин из мести зарубил лопатой хаски известной тикток-блогерши
Минобороны рассказало о ситуации в Артемовске
Российские военные уничтожили склад хранения снарядов для РСЗО HIMARS в ДНР
Медведев допустил уход Британии под воду в ближайшие годы
Пожар на АЗС в Дагестане ликвидировали