Россиянина арестовали на семь суток за фото у Вечного огня

Мужчину арестовали на семь суток за фото у Вечного огня на Мамаевом кургане

Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

В Волгограде мужчину арестовали на семь суток, так как тот сделал фотографию в «непристойной позе» у Вечного огня. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов области в Telegram.

Житель Волгограда решил сделать фотографию на территории Мамаева кургана в Зале воинской славы — он снял с себя обувь и сел у подножия Вечного огня.

Во время судебного заседания россиянин признал вину и раскаялся. Суд назначил мужчине административное наказание в виде ареста.

Ранее в Астрахани компания подростков сфотографировалась на фоне мемориала «Вечный огонь славы», отдавая нацистское приветствие. Снимок был сделан в месте, где захоронены останки 25 советских воинов, погибших в боях на подступах к Астрахани в феврале 1943 года.

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Японцы научат россиян ездить без пробок на дорогах
Кремль отреагировал на решение Польши признать Россию государством-террористом
ВСУ начали применять тактику «выжженной земли» в Артемовске
Пожар в кафе в центре Москвы потушили
Российский вирусолог рассказал о случаях необычайно долгой простуды
В Севастополе ракетная опасность длилась 11 минут
Госдума приняла законопроект о штрафах за пропаганду чайлдфри в России
Россиянка обвинила отца избитого ее сыном школьника в преступлении