Россиянин зарезал сына из-за плохого отношения к матери и получил 12 лет колонии

Под Тамбовом на 12 лет осудили пенсионера, зарезавшего сына за плохое отношение к матери

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В Тамбовской области суд приговорил к 12 годам лишения свободы 67-летнего местного жителя, зарезавшего 36-летнего сына. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Россиянин признан виновным по части 1 статьи 105 (Убийство) Уголовного кодекса РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, вечером 3 декабря 2022 года фигурант поссорился с сыном из-за того, что тот плохо относился к матери. Тогда рассерженный отец взял нож и вонзил в грудь сыну, нанеся тяжелое ранение. Потерпевший смог сбежать к соседям и попросить о помощи. Однако в больнице мужчина скончался из-за того, что нож попал в полость сердца.

Ранее в центре Москве 35-летний мужчина пытался зарезать мать, после чего погиб в результате падения с высоты.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский суд дал 8,5 лет колонии судимому мужчине за убийство брата
Угрожавший следователю убийством россиянин предстанет перед судом
Российские полицейские устроили погоню со стрельбой за автомобилем
Россиянину дали срок за видеообращение о вступлении в запрещенный «Азов»
Россиянин сдал свои люксовые автомобили в аренду и чуть не потерял их
Житель Московской области зарубил топором 86-летнего дедушку
Перестановки в ФСИН предрекли после захвата заложников в СИЗО-1
ВС России с помощью мин подорвали американский автомобиль с противоминной броней