Россиянин вонзил нож в грудь приятеля и получил 7,5 года колонии

В Мурманске осудили на 7,5 года мужчину, зарезавшего приятеля во время ссоры

Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

В Мурманске суд приговорил к 7,5 года лишения свободы 34-летнего мужчину, расправившегося с 33-летним приятелем. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Россиянин признан виновным по части 1 статьи 105 («Убийство») Уголовного кодекса РФ. Он будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

По данным ведомства, в январе в квартире дома на улице Крупской осужденный поссорился со знакомым. Он схватил нож и вонзил его в грудь, а затем в руку потерпевшего. Тот не выжил.

В СКР отметили, что основу доказательственной базы по уголовному делу составили заключения судебно-медицинских и криминалистических экспертиз и показания свидетелей.

Ранее стало известно, что в Омской области суд приговорил к 11 годам лишения свободы 34-летнего жителя Тары, расправившегося со знакомым из-за куска сала.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ФСБ предъявила российскому ученому обвинение в госизмене
Адвокат высказался о рисках публикации постов блогершей Lerchek и ее мужем
В Москве выпала с балкона вдова советского разведчика
Блогерша Блиновская обвинила систему ПВО в нарушении своего домашнего ареста
Шестеро российских военных с автоматами покинули часть
В подвале российской больницы нашли пенсионера со следами удушения
В торговом центре российского города произошла стрельба
Российская полиция начала поиск Деда Мороза-контрабандиста за мешок с валютой