Россиянин спас женщину от ударившего ее топором сожителя

Под Воронежем задержали пытавшегося зарубить топором россиянку уголовника

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В Воронежской области за покушение на 51-летнюю женщину задержали 49-летнего уголовника из села Коротояк в Острожском районе. Об этом во вторник, 31 октября, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, 29 октября в дома не улице Низовая злоумышленник находясь в состоянии алкогольного опьянения разозлился на свою сожительницу, взял топор и сильным ударом обуха по голове сбил ее с ног, после этого он взмахнул орудием преступления еще раз и прицелившись лезвием в голову женщины, попытался зарубить ее. Но удар цели не достиг — его опередил бросившийся наперерез очевидец. Он сумел оттолкнуть злоумышленника в сторону, отчего тот не сумел исполнить задуманное.

Прибывшие полицейские задержали мужчину. В отношении него завели уголовное дело о покушении на жизнь человека. Он допрошен об обстоятельствах совершенного преступления. Как оказалось ранее мужчина уже был судим за имущественные преступления.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бывший инспектор российской колонии пойдет под суд за побег заключенного
Воры в законе подрались на праздновании дня рождения Геги Свана в Испании
Прилетевший из Дубая россиянин напал на сотрудника таможни из-за досмотра багажа
Задержан ранивший ножом российского школьника иностранец
Мужа Блиновской отпустили после допроса
Подбросившего россиянину наркотики экс-полицейского осудили условно
Бывшего замминистра обороны России Иванова оставили в СИЗО
Напавшего на российских полицейских иностранца задержали