Россиянин принял мужчину за косулю и застрелил его

В Новосибирской области выслеживавший косулю россиянин застрелил 40-летнего мужчину

Фото: Unsplash

В Новосибирской области 46-летнего россиянина заподозрили в убийстве по неосторожности. Об этом в среду, 2 ноября, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, вечером 29 октября 46-летний россиянин охотился в окрестностях села Китерня. Охотник выслеживал косулю, и в какой-то момент в месте, где, по его расчетам, должно было находиться животное, промелькнула тень. Решив, что это его добыча, мужчина вскинул ружье и выстрелил. Приблизившись, он понял, что застрелил 40-летнего мужчину. Попытки спасти ему жизнь успеха не имели — жертва погибла на месте.

СКР возбудил уголовное дело по статье 109 («Причинение смерти по неосторожности») УК РФ. «В настоящее время следствием проводится дальнейший сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказали в Следственном комитете.

31 октября сообщалось, что на Алтае арестовали мужчину, застрелившего из ружья двоих друзей и закопавшего их тела.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Женщина "окаменела" из-за невнимания врачей
Блогершу Блиновскую поместили под домашний арест
Сбежавшие из колонии уголовники напали на грузчика ради денег
Россиянину перерезали горло во время конфликта на трассе
Бастрыкин запросил доклад после избиения пенсионера из-за замечания россиянину
Названа возможная причина стрельбы по семейной паре на прогулке с собакой в Подмосковье
Обманувший российскую певицу на миллионы оказался членом крупной ОПГ по кличке Очкарик
Суд заочно арестовал французскую журналистку за незаконное пересечение границы России