Россиянин порвал документы в кабинете следователя и получил год строгого режима

В Брянске осудили мужчину, порвавшего паспорт и протокол в кабинете следователя

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

Суд в Брянске приговорил к одному году и одному месяцу колонии строгого режима 41-летнего местного жителя, порвавшего документы в кабинете следователя. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По данным ведомства, в июне мужчине предъявили обвинение в мошенничестве и допросили в качестве обвиняемого. В момент ознакомления с необходимыми документами он, находясь в кабинете следователя, порвал постановление о привлечении его в качестве обвиняемого, протокол допроса, справку об освобождении из мест лишения свободы, а также свой российский паспорт.

В отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 294 («Воспрепятствование производству предварительного расследования») УК РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Москве прорвало дамбу - движение парализовано
Члена банды «Северские» осудят за убийства и хранение оружия
ФСБ предотвратила покушения на Симоньян и Собчак
В российском регионе задержали сбежавшего из СИЗО заключенного
Фигуранта «тюменского дела» приговорили к восьми годам
В СК раскрыли число осужденных в России военнослужащих ВСУ
Жена экс-мэра российского города подала иск к МВД и Минфину
Временное пребывание украинцев в России предложили ограничить