Россиянин попытался заживо сжечь бывшую сожительницу и попал под суд

В Амурской области будут судить пытавшегося заживо сжечь экс-подругу мужчину

Фото: Марина Молдавская / Коммерсантъ

В Амурской области суд рассмотрит дело 32-летнего местного жителя, пытавшегося заживо сжечь бывшую сожительницу. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

По данным ведомства, вечером 23 мая фигурант выпивал с экс-подругой и их общим другом во дворе дома по улице Строительной в селе Березовка Ивановского муниципального округа. Знакомый стал оказывать знаки внимания женщине, что вызвало ревность у обвиняемого. Произошла ссора. Затем мужчина взял ведро с бензином, вылил на спину потерпевшей и поджег. Женщина смогла потушить пламя и обратиться в больницу с ожогами до 35 процентов поверхности тела.

По факту произошедшего возбуждено дело по статье о покушении с особой жестокостью. Ранее обвиняемого уже судили за угрозы расправой, кражу и грабеж.

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Из российской колонии сбежали двое осужденных за убийство и грабеж
Бывшего руководителя УФССП по Пермскому краю арестовали за получение взяток
Гражданку Украины осудили на семь лет за подстрекательство к убийству россиянина
Московский суд рассмотрит жалобы на 22-летний приговор экс-губернатору Фургалу
Обвиненная в покушении на совершение теракта украинка предстанет перед судом
В Петербурге мужчина расчленил приехавшего за ним из Москвы отца
СК оценил ущерб от действий ВСУ на территории России
Россиянин предстанет перед судом за незаконную рубку елок для родственников