Россиянин погиб при падении осколков «Точки-У»

Гладков: система ПВО сбила «Точку-У» над Валуйками в Белгородской области, есть погибший

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила ракету «Точка-У» над Валуйками в Белгородской области. В результате один человек погиб и еще один получил ранения. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Наша система ПВО сбила над Валуйками «Точку-У». По предварительной информации, есть один погибший и одна пострадавшая с осколочными ранениями нижних конечностей», — написал глава региона, добавив, что пострадавшую доставили в центральную районную больницу.

Также сообщается, что осколками выбило окна в нескольких домах. «Глава округа и оперативные службы на месте. Подомовой обход территории продолжается», — написал губернатор.

По словам Гладкова, российские ПВО также сбили ракету в Грайворонском городском округе. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Слуцкий ответил на слова об ответственности России за падение ракеты в Польше
Путин поручил подготовить предложения по совершенствованию системы образования
Россиянка родила дома и сожгла младенца в печке
Советника губернатора обвинили в раскрытии позиций российских войск в зоне СВО
Песков рассказал о начале работы предвыборной кампании
«На всех направлениях идет наступление». Шойгу рассказал о ситуации в зоне СВО и своих задачах на но...
Власти раскрыли подробности о нападении подростка с молотком на школьников под Иркутском
Названы запрещенные для дарения учителям подарки