Россиянин по ошибке обстрелял легковушку после конфликта и пойдет под суд

В Кемерово пройдет суд над мужчиной, обстрелявшим легковушкуВарвара Митина (редактор)

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

В Кемерово пройдет суд над местным жителем, который после конфликта по ошибке обстрелял автомобиль ВАЗ-21102, думая, что он принадлежит одному из его оппонентов. Об этом «Ленте.ру» рассказали в УМВД России по региону.

Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Нанесенный им ущерб оценили более чем в 40 тысяч рублей. Фигурант возместил эту сумму, отремонтировав машину.

В марте обвиняемый выпил, взял обрез охотничьего ружья и вышел на улицу, где у него произошел конфликт с несколькими мужчинами, стоявшими у компьютерного клуба. Когда оппоненты уехали, злоумышленник несколько раз выстрелил в припаркованный рядом автомобиль и пошел домой. Владелец компьютерного клуба вызвал полицию. Силовики задержали стрелявшего по горячим следам. Они также нашли пакет с обрезом, сброшенный обвиняемым в сугроб. Во время допроса мужчина заявил, что пошел гулять с оружием ради безопасности, а стрелять начал, подумав, что легковушка принадлежит одному из участников конфликта. Фигурант также рассказал, что обрез с гильзами и пулями нашел много лет назад и хранил дома. Разрешения на это у него не было.

Ранее сообщалось, что в Томской области сторож охотничьего домика открыл стрельбу по гостям.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиянин вербовал людей в легион для сражения на стороне Украины
Четверых африканцев задержали за нападение на остановивших их сотрудников ГИБДД
В Госдуме потребовали ужесточить охрану мероприятий после гибели Дугиной
Искусанное бродячими собаками тело россиянина обнаружено на улице
Под Брянском задержали пилота упавшего украинского самолета
Суд рассмотрит жалобу на арест генерала Шамарина
Из-за пожара в московском ЖК «Селигер Сити» возбуждено дело
ФСБ задержала в ЛНР корректирующую ракетные удары ВСУ по региону женщину