Россиянин напал на полицейского и попытался отобрать у него пистолет

СКР: Россиянин попытался отобрать пистолет у приехавшего на вызов полицейского

Фото: СК РФ

В Крыму задержали напавшего на полицейского россиянина. Об этом в среду, 11 октября, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, пьяный мужчина попытался проникнуть в квартиру к бывшей супруге. Женщина заняла оборону и вызвала полицейских. Однако завидев прибывших сотрудников правоохранительных органов, нарушитель спокойствия набросился на одного из них, принялся душить и попытался выхватить из кобуры офицера табельный пистолет. Дебошира удалось скрутить, после чего он уже будучи в наручниках продолжил сыпать оскорблениями в адрес полицейского.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о публичном оскорблении и применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

10 октября сообщалось, что в Новосибирске задержали ранее судимого российского уголовника, обвиняемого в разбойном нападении и покушении на жизнь сотрудника полиции.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: у россиян начали требовать визы для полета в другой регион
В Москве задержали подозреваемых в расклеивании рекламы наркошопов в метро
СК возбудил дело об убийстве после гибели военкора Владлена Татарского
Россиянка бросила двух маленьких детей в запертой квартире без еды и воды
У российского чиновника обнаружили виртуальные 28 миллионов рублей
Двух высокопоставленных российских полицейских поймали за организацией незаконной миграции
Рецидивиста приговорили к 15 годам за нападение на фермера и похищение миллионов рублей
Группировка ВСУ попала в огневой мешок под Купянском