Россиянин месяц питался мухоморами ради здоровья и отравился

Житель Красноярского края месяц питался мухоморами в лечебных целях и отравился

Фото: Unsplash

Житель Красноярского края месяц питался мухоморами ради здоровья и отравился. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Роспотребнадзора по региону Дмитрий Горяев.

По словам Горяева, 29-летний россиянин купил мухоморы в интернете в лечебных целях и ел их по инструкции. Однако в конечном итоге мужчину госпитализировали в токсикологическое отделение с судорогами и одышкой.

Материалы по теме:Сырая печенка на завтрак и маски из менструальной крови.На какие дикости люди шли в 2022 году ради красоты и здоровья28 декабря 2022«Они наши главные друзья и враги»Как россияне подсели на поедание ядовитых грибов — микродозинг мухоморов11 мая 2022

Глава Роспотребнадзора по Красноярскому краю добавил, что ведомство займется сбором документов для блокировки распространяющего ядовитые грибы сайта.

Ранее в Москве 31-летняя женщина попала в больницу с отравлением мухоморами, которые заказала на маркетплейсе Wildberries. Пострадавшая призналась, что заказала товар, чтобы получить удовольствие. После случившегося полиция начала проверку.

Также сообщалось, что мухоморами отравился российский депутат.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы возможные сроки возобновления международных полетов
В Запорожье заявили об обстреле Васильевки со стороны ВСУ
Кремль заявил об отсутствии планов проводить мобилизацию
Российская ПВО сбила беспилотник в Подмосковье
В Подмосковье женщина избила продавщицу зоомагазина за отказ обслужить ее
Стал известен владелец сбившего двух девушек в Москве Lexus RX
В Кремле ответили на вопрос о выдвижении Путина на выборы
Жители российского города сообщили о взрывах