Россиянин купил на обочине краснокнижного осетра и пошел под суд

В Хабаровском крае будут судить 50-летнего мужчину за покупку краснокнижного осетра

Фото: пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

В Хабаровском крае суд рассмотрит дело 50-летнего местного жителя, купившего амурского осетра, занесенного в Красную книгу России. Об этом «Ленте.ру.» сообщили в Пресс-служба УМВД России по региону.

По данным следствия, фигурант ехал в Комсомольск-на-Амуре и, увидев, что на обочине дороги продают рыбу, решил остановиться. Мужчина купил два цельных экземпляра и восемь фрагментов осетра. Однако позже автомобиль россиянина остановили и изъяли у него все деликатесы.

По факту произошедшего было возбуждено дело по части 1 статьи 258.1 («Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации») УК РФ.

Читайте также:  Российский полицейский получил срок за хищение криптовалюты у задержанных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Ливии погиб украинский пилот
Конфликт из-за парковки закончился поножовщиной в Петербурге
Суд оставил под арестом коммерческого директора Собчак по делу о вымогательстве
Москвича оштрафовали за дискредитирующие ВС России надписи в поездах метро
В российском регионе группа парней устроила перестрелку из салютных пистолетов
Российских военных заподозрили в расправе над семьей из девяти человек в ДНР. Что известно о преступ...
Член СПЧ Меркачева сообщила о поданном против нее иске УФСИН
Россиянин украл из магазина ящик пива и получил 200 часов обязательных работ