Россиянин избивал и истязал своих детей за непослушание

В Красноярске суд арестовал отца-одиночку, избивавшего своих детей прутом

Фото: Евгений Разумный / Коммерсантъ

В Красноярске суд арестовал 35-летнего отца-одиночку за истязание своих малолетних детей. Об этом «Ленте.ру» сообщила представитель регионального управления Следственного комитета России Юлия Арбузова.

Мужчина обвиняется по статьям 117 УК РФ («Истязание несовершеннолетнего») и 156 УК РФ («Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и жестокое обращение»). С заявлением в правоохранительные органы обратилась его мать, возмущенная такими методами. Мать детей ушла из жизни несколько лет назад.

По данным следствия, с июля 2022 года по ноябрь 2023 года отец, раздражаясь от малейшего непослушания детей, систематически избивал 9-летнего сына и 7-летнюю дочь. При этом он выражался нецензурной бранью и оскорблял их, в результате дети испытывали физические и психические страдания.

Семья не состояла на профилактическом учете.

После ареста мужчины, дети переданы на воспитание бабушке.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Убившие Ан-148 неполадки нашли у Superjet
"Бук - ваш": Россию ведут под трибунал по MH17
Россиянин зарезал 34-летнего зятя ножом и попал под следствие
Россиянин набросился с топором на собутыльника около магазина
Российского школьника заподозрили в подготовке нападения на воинскую часть
Россиянин попытался присвоить золотые слитки на 19 миллионов рублей
Полицейские задержали сбежавшего с оружием из части российского военного
Директор швейной фабрики стал фигурантом дела за дачу взяток чиновнику Минобороны России