Россиянин избил школьника и заступившуюся за него женщину-полицейского

В Калужской области россиянин избил подростка и сотрудницу полиции

Фото: Екатерина Якель / «Лента.ру»

В Калужской области за применение насилия в отношении представителя власти и избиение подростка задержали 30-летнего россиянина. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, 5 августа обвиняемый, увидев неизвестного ему подростка, напал на школьника под надуманным предлогом и нанес тому несколько ударов кулаков по лицу и телу. Пострадавший обратился к сотруднице полиции, которая решила заступиться за школьника и вместе с ним отправилась на поиск обидчика. Когда женщина-полицейский вместе с школьником подошла к дебоширу на улице, чтобы выяснить мотив его поступка, тот ударил сотрудницу кулаком в лицо, а затем принялся избивать.

В результате здоровью полицейской был причинен серьезный вред. Злоумышленника задержали. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стали известны новые подробности о взрывном устройстве в машине Дугиной
Россиянин напал на знакомого таксиста на кладбище и сжег его тело ради машины
Россиянина заподозрили в убийстве пенсионерки из-за места на парковке
Убитого за насилие над дочерями Хачатуряна осудят в закрытом режиме
Российского слесаря осудят за попытку заживо сжечь бывшую жену и троих детей
Российскую банду осудили за похищение зависимых людей
Завершено расследование дела о лишении жизни россиянина из-за ошибки хирурга
Российский военный напал на сотрудницу МФО с ножом и забрал семь тысяч рублей