Россиянин избил до смерти мать после пьяной ссоры и пошел под суд

В Кемерове пойдет под суд 59-летний мужчина, избивший до смерти 86-летнюю мать

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В Кемерове пойдет под суд 59-летний местный житель, избивший до смерти 86-летнюю мать после пьяной ссоры. Об этом во вторник, 28 февраля, «Ленте.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России (СКР) по Кемеровской области.

По данным ведомства, в октябре 2022 года пьяный фигурант поссорился с пенсионеркой. Россиянин избил ее до потери сознания и продолжил выпивать. Через несколько дней мужчина заметил, что мать не подает признаков жизни, и вызвал скорую. Выяснилось, что пожилая женщина скончалась.

По факту произошедшего было возбуждено дело по части 4 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего») УК РФ.

Ранее стало известно, что в Ханты-Мансийском автономном округе 30-летний местный житель зарезал мать.

Читайте также:  В российский университет пришла полиция за пропавшими миллионами
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Санкт-Петербурге мальчик пришел в детский сад с пистолетом
Все умрут? Тайские власти засекретили спасение детей из пещеры
Адвокат Ройзмана подал жалобу на его арест за административное правонарушение
Избивших пенсионера за пророссийскую позицию троих подростков задержали
Россиянин получил 12 лет колонии за взрыв гранаты во дворе жилого дома
Адвокат замглавы Генштаба ВС России Шамарина заявил о его невиновности
Третье уголовное дело возбудили после нападения ученика с молотком на челябинскую школу
Россиянин предстанет перед судом за продажу гранаты и двух автоматов