Россияне смогут взять ипотеку под 6,5%

Такое заявление сделал сегодня Владимир Путин.

«Это позволит поддержать и граждан, и строительную отрасль. Главное, что наши граждане смогут улучшить свои жилищные условия», — отметил президент России.

В рамках программы можно будет приобрести новое жилье комфорт-класса. Максимальная цена такого жилья в регионах составляет 3 миллиона рублей, в Москве и Санкт-Петербурге — 8 миллионов рублей.

Банки могут выдавать ипотеку и под больший процент. Однако все, что будет выше 6,5%, оплатит государство. Причем льготная ставка, как подчеркнул Владимир Путин, будет распространяться на весь срок кредита.

Заявки на получение ипотеки на льготных условиях будут принимать в России до 1 ноября 2020 года. На реализацию программы будет выделено 6 миллиардов рублей.

Ранее Владимир Путин призвал региональные власти не замораживать работу строительных объектов. Он подчеркнул, что от эффективности работы строительной отрасли зависит ситуация на жилищном рынке, строительство и обновление дорог, транспортных узлов.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин разгадал особенный код русской души
Вице-премьер Юрий Борисов уйдет в отставку
Два человека погибли в результате удара ВСУ по Мелитополю
Роспотребнадзор заявил о выявлении свиного гриппа в 82 регионах
Российские войска уничтожили опорный пункт и до 10 бойцов ВСУ около Авдеевки
Стало известно о состоянии пострадавших из-за прорыва трубы в Петербурге
Стало известно о состоянии раненного при взрыве снаряда российского подростка
Политолог назвал решение Байдена по использованию ATACMS жестом отчаяния