Россияне митингуют против мусорной реформы

В народе законопроект уже получил название «мусорная реформа» и множество негативных отзывов. Более того, по всей территории России прошли согласованные с местными властями митинги, на которых протестующие призывали власть обратить внимание на экологическую обстановку.

Митинги были организованы в Красноярске, Омске, Новосибириске, Ярославле, Татарстане, Чебоксарах, Ейске, Тупсе, Сочи, Краснодаре, Новороссийске, Нижнем Новгороде, Уфе, Архангельске, Ижевске, Тюмени и Екатеринбурге. Активисты требовали перейти на более современные методы переработки отходов, чтобы не допустить дальнейшего загрязнения окружающей среды.

Напомним, «Правда.Ру» уже рассказывала читателям, что сложная экономическая обстановка в российских регионах в 2019 году может привести к массовым протестам и бунтам.

Читайте также:

СМИ прогнозируют «голодные бунты» в регионах России

Жители Киргизии вышли на улицы Бишкека с протестом против мигрантов из Китая

«Газпром» не будет прощать чеченцам долги за газ

Трамп хотел взять кредит в Deutsche Bank в 2016 году, но получил отказ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кадыров заявил о ликвидации убившего сотрудника ГИБДД преступника
Бывшую вице-мэра Владивостока Соколову заключили под стражу
В Мелитополе подорвали замглавы администрации Запорожья
Стало известно о состоянии обвиняемой в теракте Дарьи Треповой в СИЗО
Двоих бывших российских воспитательниц осудили на три года за избиение детей
В российском регионе уклонистов нашли в промышленной зоне с помощью дронов
Фигуранта дела о мошенничестве с госконтрактом Минобороны арестовали
Двоих поджегших два года назад военкомат россиян осудили за терроризм и госизмену