Россиянам запретили сдавать международный экзамен по английскому языку

Гражданам России запретили регистрироваться на экзамен по английскому языку TOEFL

Фото: Nguyen Dang Hoang Nhu / Unsplash

Гражданам России запретили сдавать международный экзамен по английскому языку в формате TOEFL (Test of English as a Foreign Language), который организует компания ETS. Об этом сообщает «Би-би-си».

Платформа при попытке указать российское гражданство выдает сообщение о невозможности зарегистрировать на экзамен. «В соответствии с требованиями Управления по контролю над иностранными активами министерства США (OFAC) мы не можем обработать ваш запрос», — написано в сообщении на сайте.

Однако, как указывает «Би-би-си», служба поддержки на сайте TOEFL на запросы журналистов не предоставила никаких официальных запрещающих документов по данному решению.

Ранее другая международная система оценки знаний по английскому языку — IELTS (International English Language Testing System) — объявила о приостановке новых регистраций на сдачу экзамена в России. Сертификаты о сдаче TOEFL или IELTS требуют многие европейские и американские вузы при поступлении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутат обматерил пожилого охранника на парковке в Подмосковье и попал на видео
В Госдуме собрали данные о призывавших к введению санкций против России
В Совфеде назвали нового «больного человека» Европы
Российские войска уничтожили более 400 бойцов ВСУ на одном из направлений
Глава Севастополя предупредил жителей о громких звуках
Названа возможная причина спасения дрейфовавшего 67 дней в море россиянина
Глава атакованного Украиной российского региона встретился с помощником Путина
ВСУ атаковали российский регион двумя беспилотниками