Россиянам разрешили выгонять мигрантов из своих квартир

Фото: Fotodom.ru

Новый законопроект также предусматривает, что снятие иностранца с учета по месту пребывания в связи с его отъездом осуществляется органом миграционного учета после получения соответствующего уведомления.

Помимо этого, в новом законе прописано, что уведомление об убытии иностранного гражданина с места пребывания представляется принимающей стороной в соответствующий орган миграционного учета напрямую или через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Отмечается, что уведомление не возбраняется отправить по почте.

Теперь для снятия с учета иностранных граждан на своей жилплощади в любой момент без их участия присутствие мигранта не требуется. Согласно законопроекту, после того как в орган миграционного учета будет поступать уведомление об отъезде иностранца, ведомство займется аннулированием его регистрации.

По словам одного из авторов инициативы вице-спикера Госдумы Ирины Яровой, ранее принимающая сторона, поставив мигранта на учет, не могла снять его в случаях,, если у нее не было возможности выйти с ним на контакт или если даже она расторгла трудовые отношения с ним. 

Читайте также:

Жилье по соцнайму станет еще невыгоднее

Опубликован рейтинг стран по привлекательности для пенсионеров

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минздрав признал: Москва становится городом СПИДа
LiveFest Summer - уникальный музыкальный фестиваль, высокогорный и экологичный
Ученые предупредили о резком падении продолжительности жизни к 2040 году
Автошколы начнут платить за плохих учеников
В ДНР зафиксировали 20 попыток украинских диверсантов проникнуть в Мариуполь
Минобороны провело учения по изоляции закрытого района Черного моря
В российских пельменях нашли кишечную палочку и сальмонеллу
Железная стенка лифта придавила восьмилетнего ребенка в российском городе