Россиянам разрешат отменять регистрацию приезжих в своих квартирах

Fotodom.ru

Как пишут  «Известия» со ссылкой на председателя комитета Сергея Гаврилова, поправки в закон говорят о том,  что основанием для прекращения регистрации может стать «факт убытия иностранного гражданина из места пребывания».

Фактически,  принимающей стороне надо будет всего лишь подать необходимое заявление в МВД. На сегодняшний день иностранца можно лишить регистрации лишь в том случае, если он встал на учёт в другом месте, уехал из страны или умер.

«Правда.Ру» ранее сообщала, что российские граждане будут обязаны регистрироваться при поездках в города, принимающие матчи ЧМ-2018 по футболу.

сийские граждане будут обязаны регистрироваться при поездках в города, принимающие матчи ЧМ-2018 по футболу.

Читайте больше:

На ЧМ-2018 россиян обязали сообщать о каждой поездке

Сборная России выиграла у команды Испании на ЧМ-2018

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Минобороны заявили о потере боеспособности трех бригад ВСУ
Российская авиация и системы «Солнцепек» нанесли удар по ВСУ в ДНР
В Подмосковье загорелся автосервис
Роспотребнадзор рассказал о состоянии отравившихся алкоголем на Урале подростков
В Кремле высказались о возобновлении отношений России и США
Душивший медсестру россиянин остался безнаказанным из-за «недостаточных побоев»
Российские войска ударили по 12 украинским бригадам в Курской области
Россиянин случайно сжег пять автомобилей на парковке и попал на видео