Россиянам подготовили подарки за участие в конкурсе

«Авто Mail.ru»: у 32 процентов россиян первой машиной была иномарка

Фото: Ellen Volkova / Unsplash

Россияне поделились своими воспоминания о том, какой была их первая машина. Историями приобретения своего первого автомобиля соотечественники поделились в рамках опроса «Авто Mail.ru». Его результаты поступили в редакцию «Ленты.ру».

По данным опроса, большинство россиян (68 процентов) начинали водить за рулем отечественных марок. Однако были и те, чья первая машина была иномаркой — 32 процента, то есть каждый третий водитель. Примечательно, что далеко не все россияне садились за новый автомобиль из салона, большинство (почти 80 процентов опрошенных) начинали с б/у автомобилей.

При этом 31 процент респондентов заявили, что нисколько не заплатили за свой первый автомобиль — кому-то машина досталась от родителей, а кому-то ее подарили.

В честь Дня автомобилиста, который отмечается в последнее воскресенье октября, VK подготовил конкурс для пользователей сервисов компании. В рамках конкурса «Мой первый автомобиль» пользователи могут выложить фото своей первой машины и сопроводить пост историей появления первой «ласточки». Юзеры, чьи истории понравятся автоблогерам, получат призы — эксклюзивный мерч от авторов сообществ или другие релевантные подарки. Конкурс продлится до 5 ноября включительно.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названы страны, где у туристов из России чаще всего возникают проблемы
В российском регионе упал вертолет Ми-2
Собянин побывал в зоне СВО на линии обороны и показал укрепления
Два человека пострадали из-за врезавшейся в магазин легковушки
Минобороны заявило об уничтожении украинской ДРГ в ЛНР
В Крыму создали оперативный штаб из-за пожара на полигоне
Стало известно о состоянии пострадавших при обстреле ВСУ Белгородской области
В Подмосковье привязали двух собак к машине за лапы и протащили по асфальту