Россиянам напомнили о сухом законе как эффективной мере повышения рождаемости

Эксперт Чесноков назвал сухой закон эффективной мерой повышения рождаемости

Фото: Roger Bradshaw / Unsplash

В советское время существовали эффективные меры улучшения демографической ситуации, одной из которых можно назвать сухой закон, который положительно сказался на повышении суммарного коэффициента рождаемости. Об этом заявил руководитель проекта «Демографическая платформа.РФ» Сергей Чесноков, сообщает во вторник, 5 декабря, радиостанция «Говорит Москва».

«Из ярких и неоднозначных мер — это сухой закон, который сказался на повышении суммарного коэффициента рождаемости. Потому что часто у жен к мужчинам основная претензия, что они злоупотребляют алкоголем и не занимаются обеспечением семьи в достаточной мере. Эта мера привела к повышению рождаемости», — сказал эксперт.

Ранее в Госдуме назвали недопустимым возвращение налога на бездетность. Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб подчеркнула, что это дискриминация в отношении людей, у которых нет детей.

Читайте также:  Путин предупредил Трампа о серьезном ответе на украинскую атаку по резиденции
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле опровергли обсуждение Путиным с лидерами Ирана закупки беспилотников
В ДНР заявили о тяжелых боях в районе Павловки
Кремль порассуждал о напечатанных картах России и границах страны
Российский ребенок час пролежал на улице без сознания с пробитой головой
Военный аналитик предрек завершение «многомесячной эпопеи» в Артемовске
Власти высказались об увольнении всех медиков двух отделений российской больницы
МЧС России проведет проверку систем оповещения населения
Украина атаковала сразу четыре российских населенных пункта