Россиян хотят наказывать за оскорбления полицейских в интернете

По мнению ведомства, подобные поправки необходимы для защиты «неприкосновенности чести и достоинства сотрудника полиции» от распространения в интернете «сведений порочащего характера, в том числе носящих дискредитирующий характер о деятельности системы МВД».

Министерство предлагает наказывать обидчиков за распространение информации, «выражающей явное неуважение к органам внутренних дел России». Планируемый срок вступления в силу этого проекта поправок — январь 2020 года, отмечается в документе.

Напомним, сейчас в России действует закон о наказании за публикацию в интернете информации, выражающей в неприличной форме неуважение к государственным символам и органам власти. Он был подписан президентом Владимиром Путиным в марте текущего года.

Читайте также: Кремль призвал МВД прекратить массово штрафовать за оскорбление власти

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

мвд

полиция

интернет

наказание

оскорбления

законопроект

административное наказание

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Православие

Предания об обретении Креста. Версии

Собаки

Как определить, что у собаки что-то болит

Путешествия

Где остановиться приезжающим в Москву

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Специалисты выяснили, как правильно открывать банку пива
Российский артиллерист предрек провал ВСУ под Кременной
Россиянин из мести зарубил лопатой хаски известной тикток-блогерши
«Искупают вину кровью»: в Кремле высказались об амнистии преступника, получившего 17 лет за убийство...
Мирный житель погиб в Белгородской области в результате атаки беспилотника ВСУ
РКК получил свыше пяти тысяч заявок на поиск пропавших без вести в Курской области
Средства ПВО уничтожили 26 украинских беспилотников над Россией
Минный шлагбаум в Курской области попал на видео