Россия выступила за переговоры по Сирии под эгидой ООН

ТАСС: Россия выступила за переговоры по ситуации в Сирии под эгидой ООНМарина Совина (Редактор отдела оперативной информации)

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Россия считает необходимым возобновление переговоров по урегулированию ситуации в Сирии под эгидой ООН, пишет ТАСС со ссылкой на источник в Кремле.

По его словам, Москва всегда была за поиск политического решения в урегулировании сирийского кризиса. «Исходим из необходимости возобновления переговоров под эгидой ООН», — подчеркнул он.

Ранее стало известно, что российская сторона запросила экстренные консультации Совета Безопасности (СБ) ООН из-за ситуации в Сирии и захвата боевиками власти в стране.

Заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что Москва внимательно следит за ситуацией.

Читайте также:  Путин предупредил Трампа о серьезном ответе на украинскую атаку по резиденции
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Для солидных господ: пенсионерам предложили убраться из центра Москвы
Основательница WWF погибла от лошади в Брянском лесу
Роскомнадзор намеревается оштрафовать Facebook и Twitter
Россиянам рассказали о возможном переносе долга за ЖКХ на соседей
В Роспотребнадзоре Москвы назвали непростой ситуацию с гриппом в городе
Число пострадавших при падении авиабомбы в Белгороде возросло
Москвичам с тяжелобольными родственниками помогут по-новому
Студентов в российском вузе заставили пройти неанонимный опрос о половой жизни