Россия ударила по железнодорожным объектам на Украине

Минобороны: Россия ударила по железнодорожным объектам для заправки техники ВСУСергей Истомин (Редактор отдела «Россия»)

Фото: Ukraine Presidency / Globallookpress.com

Российская армия ударила по железнодорожным объектам, осуществляющим дозаправку западной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам заявили в Минобороны России в ходе ежедневного брифинга о ситуации в зоне специальной военной операции (СВО).

Кроме того, успешно поражена инфраструктура военных аэродромов Украины, места сборки и хранения дронов, склад горючего и 147 районов с живой силой и техникой противника. Как уточнили в оборонном ведомстве, атака проведена оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией.

В Минобороны России добавили, что всего с начала спецоперации Украина потеряла в зоне СВО 29109 единиц военной автомобильной спецтехники, 19 274 орудия полевой артиллерии и минометов, 1500 боевых машин реактивных систем залпового огня, 19 713 танков и других боевых бронемашин, 586 зенитных ракетных комплексов, 37 504 беспилотника, 649 самолетов и 283 вертолета.

Ранее в ведомстве отчитались, что за неделю с 30 ноября по 6 декабря российские войска нанесли шесть групповых ударов по украинским объектам. Поражены места хранения и сборки беспилотников, центры радиоэлектронной разведки, арсеналы с боеприпасами, а также места дислокации украинских войск, иностранных инструкторов и наемников.

ЖЗЛ

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Избиение россиянина из-за длины волос попало на видео
Глава Роспотребнадзора дала поручения регионам по коронавирусу
Российская авиация нанесла удары по понтонной переправе ВСУ
Под машину главы села Запорожской области заложили взрывное устройство
️В аэропорт Махачкалы приехал спецназ
В Краснодарском крае зафиксировали случаи микоплазменной инфекции
В петербургском метро мужчина напал на женщину из-за «восточной внешности»
В российском селе автомобиль подорвался на боеприпасе