Российскому ребенку отрубило ногу винтом катера

На Оке катавшемуся на водных лыжах восьмилетнему ребенку отрубило ногу винтом катера

Фото: Мария Девахина / РИА Новости

На Оке восьмилетнему ребенку, который решил покататься на водных лыжах, отрубило ногу винтом катера. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

По его данным, мать мальчика согласилась на предложение знакомого покатать ее сына на водных лыжах, при себе у россиянина был гидрокостюм и жилет.

Во время катания на водных лыжах ребенок упал в воду — в этот момент на него наехал другой катер, его винт отрубил мальчику стопу и разорвал бедро. Несовершеннолетнего экстренно госпитализировали.

Водителя катера задержали. Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Ранее в Омске в акватории реки Иртыш при столкновении гидроцикла с тюбингом погиб человек. Аналогичный случай произошел на Нугушском водохранилище в Башкирии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лидером явки на выборах в Сибири стала Кемеровская область
В Госдуме допустили письменное послание Путина Федеральному собранию
Мирная жительница погибла при обстреле Куйбышевского района Донецка
В Госдуме призвали отказывать соседям в постройках с нарушением
Украина обстреляла из артиллерии ЛЭП в приграничном российском регионе
Жители Татарстана остались без электроснабжения из-за урагана
ВСУ ударили по церкви в российском регионе
В Курской области заметили «редкий и сложный» английский танк ВСУ. Его уничтожил российский дрон